суббота, 4 января 2020 г.

как избавиться от 10 кг лишнего веса




Не учитывается в этой диете и то, что алкоголь, лишенный углеводов, тем не менее перерабатывается организмом так же, как и углеводы, в результате чего они дают организму дополнительную энергию.

Кроме того, некоторые алкогольные напитки имеют высокую калорийность.

Так, вино содержит от 5 до 6 у.

Выпив больше одного бокала, можно легко превысить суточную норму углеводов.

Опасность низкоуглеводной диеты заключается также в том, что некоторые люди полностью исключают из своего рациона углеводы, необходимые для нормального функционирования организма.

Их недостаток может привести к образованию чрезмерного количества кетоновых тел, и в организме начнут накапливаться продукты распада жиров, что очень вредно.

Диета с низким содержанием углеводов имеет ряд противопоказаний.

Она не рекомендуется людям, страдающим хроническими заболеваниями, особенно сердца, сосудов и желудка.

Нельзя садиться на такую диету и людям с болезнями почек, а также беременным женщинам.

Впрочем, диета с низким содержанием углеводов опасна не только для людей, уже страдающих какими-либо хроническими заболеваниями, но и для совершенно здоровых людей.

Всем обратившимся к этой диете необходимо регулярно проверяться у лечащего врача и консультироваться с ним.

Белковая диета При обычном питании человек получает 10—15% энергии из усвоенных белков, 35-40% - из жира и 40-50% - из углеводов.

Самым важным из трех перечисленных компонентов являются белки, так как изменения их доли весьма существенно сказывается на состоянии организма, в то время как изменение соотношения жиров или углеводов проходит без особого ущерба для здоровья.

Когда человек худеет, у организма возникает много потребностей, которые он удовлетворяет за счет белков, поступающих с пищей.

Поэтому при уменьшении объема съедаемой пищи необходимо обеспечить организм определенным количеством белков, чтобы не возникло проблем со здоровьем.

Так появились белковые диеты.

42 Л.

«Диеты, которые нас убивают» Безуглеводную диету можно рассматривать как белковую, поскольку содержание белка в ее рационе достигает 20%, в то время как в обычном рационе доля белка не превышает 10-15%.

Сущностью такой диеты является увеличение содержания белков в ежедневном рационе при одновременном уменьшении количества углеводов и жиров.

Продукты, содержащие много белков, обычно богаты и витаминами, и минералами.

Кроме того, такие продукты быстрее вызывают ощущение сытости.

Содержание белка в белковых диетах порой может достигать 50% и более.

При белковой диете, по утверждению ее приверженцев, уменьшение веса происходит даже быстрее, чем при других диетах с таким же уровнем калорий, но меньшим количеством белка.

В рацион белковой диеты входят такие продукты, как курица и рыба, которые богаты белком.

При этом резко ограничивают или совсем исключают из него все напитки и продукты, содержащие жиры и углеводы.

Вред от белковой диеты Медицинские исследования действия белковой диеты на организм показали, что эффект похудения происходит за счет сокращения удержания воды в организме, а не за счет сжигания жировых отложений.

Источник: как избавиться от 10 кг лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий