воскресенье, 5 января 2020 г.

японская диета 14 дне




Подготавливая себя ко сну, обязательно примите душ, не объедайтесь на ночь, выпейте чаю из трав, послушайте приятную музыку.

Откройте чистую страницу вашего дневника. Напишите на ней цифру вашего нынешнего веса минус 1. (Допустим, ваш вес сейчас 78 кг. Вы пишете: 78 – 1). На следующий день, независимо от того, сколько вы весите, вы пишите на одну цифру меньше: (77 – 1; 76 – 1...) И так до желаемой цифры веса.

Лежа в постели, расслабляясь, потихоньку входя в просоночное состояние между сном и бодрствованием, спросите себя: «Что нужно сделать, чтобы ушел этот килограмм? Если возможно, пусть он уйдет во сне, если нет, то пусть мне придет подсказка о нем». Постарайтесь, засыпая, удерживать перед глазами написанные цифры.

Не удивляйтесь, если ваш сон будет очень спокойным или, напротив, диким, тревожным, болезненным. Все это элементы работы бессознательного, примите их такими, какие они есть.

Проснувшись, не вставая с постели, запишите в дневник, что вам снилось. Если вы не помните сон – запишите свои ощущения после пробуждения. Если в сновидении не было явной подсказки – не напрягайтесь, чтобы его разгадать. Если чувствуете, что в сюжете сновидения было что-то важное для вас, – дайте себе задание в течение дня разгадать его.

Потеря веса при выполнении этой работы немного запаздывает за цифрами. Вы можете отработать 15 кг за 15 дней, но реально похудеть на столько за 2 месяца. В принципе, так и должно быть, более того, быстрая потеря веса не менее губительна для организма, чем его набор. Не повторяйте работу со сновидениями слишком часто. Вы можете воспользоваться этой методикой не чаще, чем один раз в год, в силу ее интенсивности для психики, у которой тоже есть свой ресурс.

Несколько советов «переешкам»

1. Стремитесь оставлять в тарелке хотя бы немного еды.

2. В кафе и ресторанах воздержитесь от заказа сладкого, пока не съедите основное блюдо. Не заказывайте больше двух блюд сразу же, как бы ни были голодны.

3. Ешьте из маленькой посуды – объем блюда визуально увеличивается и вам кажется, что вы съели больше.

Источник: японская диета 14 дне

Комментариев нет:

Отправить комментарий