вторник, 14 января 2020 г.

похудела как поправиться




– Что мне делать, если я никак не могу заставить себя утром позавтракать? Привыкла не завтракать, да и не хочется совершенно, организм, видимо, еще не проснулся, ему не нужно.

– Действительно, бывает, что утром не хочется есть, аппетит еще не проснулся, спешим на работу… Ну и не надо! Противоречие, скажете вы? Не совсем. Помните русскую сказку, в которой барин поставил мужику условие, чтобы его дочь «не приехала и не пешком пришла, не одетая и не раздетая, с подарком и без подарка» и так далее? И она нашла выход! Уже не помню, как там по всем требованиям, но в части «не одета и не раздета» она, по-моему, завернулась в рыбацкую сеть, а в качестве подарка протянула коварному вельможе маленькую птичку, которая тут же из рук и упорхнула…

Если не хочется завтракать – не завтракайте, но клеткам, будьте добры, питание все равно дайте. На три месяца Программы это обязательное условие. Что у нас является клеточным питанием: аминокислоты, минералы, витамины, полиненасыщенные жирные кислоты. Не поели утром белковых продуктов – примите аминокислоты или спирулину. Можно запить их белковым коктейлем, зеленым коктейлем или просто чем-то молочным. А немного позже организовать себе второй завтрак, более плотный.

Для тех, кто только начал приучать себя к регулярному завтраку, прекрасно подойдут для этого почти все фрукты, сухофрукты (кроме изюма), ягоды (кроме винограда), молочные продукты. Можно сделать фруктовый салат под творожным соусом. Эти продукты, помимо прочего, дают возможность организму лучше настроиться на утреннюю волну оптимизма и счастья.

Итак, – и завтракаем, и не очень…

Вариант № 1. Фруктовый салат «Оптимистка»

Небольшая порция фруктового салата, заправленного смесью творога (2 ст. л.) с простоквашей. Если хочется послаще, можно добавить мед. Дополнительно: спирулина 3 г.

Вариант № 2. Смузи «Нежность»

1 мягкая груша, ½ яблока, 2 ст. л. 10 % сливок, по щепотке кардамона и имбиря. Измельчаем все с помощью блендера. Дополнительно: спирулина – 3 г.

Вариант № 3. Шейк «Зеленое золото»

1/2 банана, 1/2 яблока, 3 инжира или финика, 1 ч. л. порошка спирулины. Все составные части мелко нарезать, добавить спирулину и стакан воды и взбить в блендере.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: лишний вес какие гормоны проверить

Комментариев нет:

Отправить комментарий