четверг, 16 января 2020 г.

яичная диета магг




Почти вся фруктоза поступает в печень. И если вы следуете типичной западной диете, то потребляете много фруктового сахара. Избыток фруктозы повреждает печень так же, как алкоголь и токсины. Не нужно сильно налегать на фруктозу, чтобы подвергнуть свою печень опасности: исследование, проведенное в Университете Тафтса в 2015 году, показало, что у людей, выпивавших по одному сладкому напитку в день, наблюдался повышенный риск повреждения печени и развития НЖБП (52).

Радует тот факт, что кардинальное сокращение потребления углеводов оказывает мощное воздействие на НЖБП. В 2011 году было проведено исследование, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition (53), в ходе которого пациентов с НЖБП разделили на две группы. В течение двух недель одна группа следовала низкокалорийной диете, а другая – низкоуглеводной. В результате всем участникам удалось сбросить вес и сократить уровень триглицеридов, но в «низкоуглеводной» группе наблюдалось значительное сокращение объема жиров в печени. Спустя всего две недели!

В 2011 году в ходе испанского экспериментального исследования, опубликованного в Journal of Medicinal Food, 14 мужчин, страдающих НЖБП, в течение 12 недель соблюдали испанскую кетогенную средиземноморскую диету. Спустя три месяца у 100 % из них был отмечен нормальный уровень триглицеридов и холестерина ЛПВП, у 92 % сократилось общее количество жировых накоплений в печени, а 21 % мужчин смогли полностью избавиться от НЖБП (54).

Исследование, проведенное годами ранее, в 2007 году (55), имело похожие результаты. В нем принимали участие пять мужчин с НЖБП, которые в течение шести месяцев следовали низкоуглеводной кетогенной диете. У четырех, сумевших выдержать подобный режим питания, взятая биопсия показала значительное сокращение процента жиров в печени. Было отмечено улучшение состояния, связанного с рубцеванием, или фиброзом, который может сопутствовать НЖБП. Кроме того, участникам исследования удалось похудеть в среднем на 28 фунтов.

На сегодняшний день двое из трех американцев имеют избыточный вес или страдают ожирением. В 2014 году в The New York Times была опубликована статья (56), согласно которой в период между 1960 и 2002 годом среднестатистический американец поправился на 24 фунта.

Источник: яичная диета магг

Полезно знать - быстро похудеть в домашних условиях на 20

Комментариев нет:

Отправить комментарий