вторник, 14 января 2020 г.

римма карамова лишний вес




Закончив прием, Метью, с легким осадком от услышанного и увиденного им за сказанными словами, и все-таки ободренный тем, что сумел помочь, поднимался пешком на второй этаж, преодолевая четыре пролета по четыре ступеньки. Как раз тот редкий случай, когда он следовал собственным рекомендациям. Перед самым обедом ему звонил доктор Вебер, который хотел получить сведения о своей дочери и спрашивал, возможно ли ему приехать в клинику сегодня вечером, чтобы повидаться с ней. Метью ничем не выдал своих чувств по телефону, хотя он крайне удивился, узнав, что Эмили продолжает упрямо отказываться от разговора с родителями. Он постарался успокоить взволнованного отца и объяснить ему, что для такого визита, пожалуй, время еще не пришло. Не вдаваясь в подробности, опасные для отцовского сердца, Метью удалось предотвратить встречу, последствия которой могли бы быть непредсказуемыми. Врач уже достаточно хорошо знал эту свою пациентку, чтобы понять, что она не согласится ни видеть отца, ни разговаривать с ним. Пока Эмили не наладит отношения с матерью, она точно не сможет встретиться с отцом лицом к лицу.

С мыслями о «заморочках» в семье Вебер доктор подошел к палате Эмили. Метью постучал в дверь. Никакого ответа. Постучал еще раз – то же самое. Тогда он открыл дверь без приглашения и увидел Эмили. В ушах – наушники от плеера, с закрытыми глазами, она танцевала, совершенно не замечая появления Метью. Позабавившись комизмом положения, он наблюдал молча ее неистовство, пылкость, столь свойственную ее годам, весь этот спектакль, могущий стать гимном полноты и радости жизни. Когда девушка, наконец, заметила его, она вынула один наушник и протянула ему:

– Привет, Метью, хочешь потанцевать со мной?

– Я бы с удовольствием, да не могу, мне позвонил твой отец. Нужно с ним поговорить.

Люсио и Сара, взявшись за руки, вышли из квартиры. Весело болтая, они зашагали по улице. Полностью поглощенная новой жизнью, Сара и думать забыла о своем теле, отдавшись счастью чувствовать рядом желанного спутника, на смену которому пришло удивление от осмотра четырех гектаров сада, созданного эксцентричным банкиром, путешественником и бескорыстным человеком в одном лице. Любовь, поселившаяся в их сердцах, помогла им оценить вид этой возделанной земли, где мирно сосуществовали цивилизация и гармония. Они долго стояли в розарии, в котором, в гуще цветов, то здесь, то там, росли фруктовые деревья. Они посетили фруктовый сад, напоминающий лесную опушку, каким-то чудом попавшую в самый центр Парижа. Погрузились в размышления, войдя в японский садик, через который протекал ручеек, настраивающий посетителей на поэтический лад. Она хотела впитать в себя каждое мгновение этого счастливого дня, не потерять из него ни крошечки, вглядывалась в пружинящий ковер осоки, внюхивалась в свежесть папоротника, сожалела, что не побывала здесь в пору цветения азалий и рододендронов. Рядом с Люсио любой день особенный, не похожий на другие. Она, закоренелая горожанка, даже не могла вообразить, что способна оценить подобное место, где царит покой, что будет умиляться каждой мелочи, каждую секунду вдыхать новый аромат, восторгаться самым невзрачным кустиком. Наконец, ее пронзила мысль: жизнь в самом деле стоящая штука.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: лишние мысли лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий